Gioielli

25 MAGGIO 2016
Asta, 0173Part 1
113

SCATOLINA, META' SEC. XIX, IN ORO GIALLO E SMALTO

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

di forma rettangolare in oro cesellato, profilo decorato da motivi fogliacei, al centro un medaglione ovale in smalto blu con una N coronata in oro cesellato, punzoni francesi, 85 g