Gioielli

25 MAGGIO 2016
Asta, 0173Part 1
95

DEMI-PARURE IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, PIETRE DI COLORE E DIAMANTI COMPOSTA DA PAIO DI ORECCHINI E COLLANA

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

ciascun orecchino realizzato come una corolla con petali in pietre di colore con semicerchio in brillanti, punzoni 750, 18 K e D0.25; la collana realizzata con una catena in oro giallo con maglie intercalate da cerchi in brillanti a cui sono  sospesi due anelli in brillanti e una corolla in pietre di colore, punzone 750, 45 g complessivi