151

DEMI-PARURE, FINE SEC. XIX CIRCA, IN ORO A BASSO TITOLO E CORALLO COMPOSTA DA PAIO DI ORECCHINI E SPILLA

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

ciascun orecchino in corallo rosa intagliato a teste romane, la spilla raffigurante volto femminile entro cornice di rose e fiori in corallo rosa e bianco, entro astuccio originale