Gioielli

25 MAGGIO 2016
Asta, 0173Part 1
295

ANELLO IN ORO BIANCO, ZAFFIRO BIRMANO ROYAL BLUE E DIAMANTI

Stima
€ 5.000 / 8.000
Aggiudicazione  Registrazione

a margherita, al centro uno zaffiro rettangolare a cuscino di 3.83 ct entro cornice di brillanti rotondi e baguette, punzone 750, corredato di certificato GRS n. 2015-042100, datato 04/06/2015, che indica origine birmana, type royal blue e nessuna indicazione di trattamento termico, 7 g