Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

20 APRILE 2016
Asta, 0172
29

VASETTO, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX

Stima
€ 500 / 700

in cristallo inciso con montatura in bronzo dorato e smalti, corpo ad anfora con collo estroflesso e piede circolare, anello di base, raccordi e prese impreziosito da smalti policromi, alt. cm 10,2