Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

223

SPECCHIERA, SECOLO XVIII

€ 2.000 / 3.000
Stima
Aggiudicazione

SPECCHIERA, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, cornice rettangolare decorata all'interno e all'esterno da motivi di piccole foglie, grande cimasa traforata con grandi volute di foglie centrate da volto femminile, grembiale analogamente decorato a volute, un ramoscello fiorito a decorare i lati, cm 150x91