Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

209

OROLOGIO DA CAMINO, FINE SECOLO XVIII

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

in legno dipinto a imitare il bronzo brunito e dorato, forma architettonica con colonne terminanti in busti di personaggi abbigliati all'antica, quadrante con motivi floreali incisi e numeri arabi sormontato da figura di Chronos seduto su una nuvola, cm 73x35x13