Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

105

LIBRERIA A VETRI, NAPOLI, CIRCA 1820-1830

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

impiallacciata in piuma di mogano e intarsiata con scanalature e riquadri in acero, cappello a cornice e fronte a due sportelli decorato da motivi romboidali e circolari rilevati, base a fascia liscia e piedi in forma di cuscini rettangolari sovrammessi, cm 201x166x53