Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

221

LAMPADARIO, PIEMONTE, SECOLO XVIII

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

in vetro e cristallo, a tre palchi, quello inferiore con dodici bracci in vetro decorati da fiori e pendenti in cristallo e terminanti in bobeches in legno dorato, i due ordini superiori a braccetti in vetro terminanti in fiori e pendenti, alt. cm 102, diam. cm 128