Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

150

COPPIA DI PICCOLI CASSETTONI, NAPOLI, METÀ SECOLO XVIII

€ 4.000 / 6.000
Stima
Aggiudicazione

in noce intarsiato in bois de rose e bois de violette, piano sagomato in breccia di marmo giallo, fronte e fianchi mossi, due cassetti centrati da rosa dei venti che si ripete anche sui fianchi, pendaglina sagomata frontale e laterale, gambe a sciabola, cm 83x55x87 (2)