Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

200

COPPIA DI GRANDI CANDELABRI, SECOLO XVIII

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione

in legno dorato e dipinto nei toni del verde, a due palchi, quello inferiore a quattro bracci e il superiore a tre bracci, fusto tornito terminante su base a foglie di acanto, alt. cm 104