Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

152

CASSETTONE, NAPOLI, SECOLO XVIII

€ 4.000 / 6.000
Stima
Aggiudicazione

in noce, radica e altre essenze, fronte mosso a tre cassetti decorato da rosoni intarsiati entro riserve geometriche, fianchi con analogo motivo a rosone, piano in marmo giallo, gambe mosse terminanti in piedi a zoccolo equino stilizzato in bronzo, cm 98x142x64