Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

238

CAMINIERA, ITALIA SETTENTRIONALE, PERIODO LUIGI XVI

€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicazione

in legno intagliato e dorato, specchio rettangolare affiancato in basso da vasi fioriti e sormontato da grande cimasa traforata con tralci ricadenti lungo i fianchi e centrata da ovale dipinto con putti, siglato TM, cm 118x148