Importanti Dipinti Antichi

19 APRILE 2016
Asta, 0170
26

Domenico Roberti

Stima
€ 30.000 / 40.000

Domenico Roberti

(Roma 1642-1707)

CAPRICCIO CON VEDUTA DELL'ARCO DI TITO

CAPRICCIO CON ARCHITETTURA CLASSICA E MARINA

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 91x72,5

Provenienza

Christie's, Roma, 5 giugno 2000, lotti 750-751