DIPINTI DAL XVI AL XX SECOLO

73

Philip Mercier

€ 6.000 / 8.000
Stima

Philip Mercier

(Berlino 1689 - Londra 1760)

ALLEGORIA DELLA PITTURA

olio su tela, cm 159x153

firmato e datato: "Ph. Mercier fecit. An. 1740"