INTERNI

2 MARZO 2009
Asta, 0164
121

Orologio da tavolo, Francia, fine sec. XIX, in bronzo dorato, base rettangolare decorata da trofei d'armi ed animali poggiante su piedini anteriori forgiati a piccoli cannoni, cassa modellata a sprone di roccia con iscrizioni e quadrante nero con numeri romani sormontata da scultura di Napoleone a cavallo, alt. cm 50, da revisionare

Aggiudicazione  Registrazione