258

Letto matrimoni

Letto matrimoniale, Toscana, prima metà sec. XIX, periodo Impero, in radica di noce, testiera rettangolare con decorazioni in bronzo dorato, pediera a voluta, piedi a plinto, cm 152x212, qualche mancanza allimpiallacciatura