224

Coppia di sedie

Coppia di sedie, Chiavari, fine sec. XIX, in legno tinto nero dipinto a fiori ed intarsiato in madreperla, spalliera sagomata con cartella tornite a birilli, gambe tornite e sedili in cannettè (2)