329

Coppia di grand

Coppia di grandi appliques, fine sec. XIX, in legno intagliato, dipinto e parzialmente dorato, modellate ad arpia che sostiene un tralcio con undici luci, alt. cm 66 ed una coppia di portaceri, di forma a balaustro in legno intagliato, entrambi adattati ad elettricità, completi di paraluce, alt. cm 57, lievi danni (4)