262

Coppia di comod

Coppia di comodini a colonna, Toscana, seconda metà sec. XIX, in noce, a fusto dodecagonale con piano superiore in marmo bianco, uno sportello, base quadrata su rotelle,diam. 37, alt. cm 90, alcune mancanze (2)