Mobili e Arredi antichi

7 APRILE 2009
Asta, 0162
312

Coppia di vasi, sec. XIX, di forma Medici, in porcellana policroma, corpo decorato da festoni di fiori e monogramma coronato, due anse unite al corpo da volti virili, piede a balaustro su base quadrata, alt. cm. 32, lievi danni e restauri (2)

Aggiudicazione  Registrazione