Mobili e Arredi antichi

7 APRILE 2009
Asta, 0162
288

Coppia di comodini, Italia meridionale, terzo quarto sec. XVIII, in palissandro intarsiato a nastrino, piano rettangolare, due cassetti frontali, gambe troncopiramidali con scarpette in bronzo cesellato, listratura montata a formare motivi a piccoli rombi, cm 52x36x83, piccoli danni (2)

Aggiudicazione  Registrazione