Mobili e Arredi antichi

7 APRILE 2009
Asta, 0162
304

Cassettone, Italia centrale, inizi sec. XIX, in noce intarsiato con nastrino pirografato, piano rettangolare, due cassetti appaiati nella fascia e due sottostanti, gambe troncopiramidali con collarino, cm 120x51x96

Aggiudicazione  Registrazione