19 GIUGNO 2009
Asta, 0157
242

Servito di piatti, manifattura Cantagalli, sec. XX, in ceramica fondo bianco decorato con pesci e conchiglie in policromia, composto da quaranta pezzi, lievi sbeccature (40) Composizione: 2 vassoi ovali di due misure, 12 piatti fondi, 12 piatti piani, 12 piatti da frutta e 2 raviere

Aggiudicazione  Registrazione