5 - 6
OTTOBRE 2009
Asta,
0156
98
Zuppiera con coperchio e vassoio, Bassano, sec. XVIII, di forma ovale con scanalature, in maiolica fondo bianco, decorata a mazzetti di fiori policromi, vassoio cm 38x31