lun 5 - mar 6 Ottobre 2009
Asta Live 156
164

Servito da caff

Servito da caffè manifattura di Vienna, inizi sec. XIX, in porcellana bianco oro decorata in blu e da losanghe bianche centrate da motivi vegetali, composto di otto pezzi, danni e restauri (8) Composizione: 1 vassoio, 2 tazzine con piattino, 2 caffettiere ed 1 alzata