5 - 6
OTTOBRE 2009
Asta,
0156
94
Scuola Italia settentrionale, sec. XVII RITRATTO DELLIMPERATORE RODOLFO PRINCIPE DEL TIROLO olio su tela, cm 79,5x58, entro cornice antica laccata nero oro in alto a sinistra, iscrizione inerente leffigiato e stemma nobiliare dipinto