lun 5 - mar 6 Ottobre 2009
Asta Live 156
305

Poltroncina, Ve

Poltroncina, Veneto, metà sec. XVIII, in noce intagliato, spalliera sagomata, cartella traforata a motivi rocaille, braccioli a giorno su sostegni mossi, gambe sagomate su piedi a ricciolo stilizzato, ricoperta in cotone rosa, piccoli danni e restauri