5 - 6
OTTOBRE 2009
Asta,
0156
307
Poltrona a bergè Italia centrale, metà sec. XVIII, in legno intagliato e laccato giallo, braccioli a voluta, fronte centrato da conchiglia, gambe mosse terminanti a ricciolo, ricoperta ed imbottita in velluto rosso, danni e restauri alle gambe