5  -  6 OTTOBRE 2009
Asta, 0156
307

Poltrona a bergè Italia centrale, metà sec. XVIII, in legno intagliato e laccato giallo, braccioli a voluta, fronte centrato da conchiglia, gambe mosse terminanti a ricciolo, ricoperta ed imbottita in velluto rosso, danni e restauri alle gambe

Aggiudicazione  Registrazione