lun 5 - mar 6 Ottobre 2009
Asta Live 156
181

Parafuoco, Tosc

Parafuoco, Toscana, inizi sec. XIX, in mogano intagliato, pannello in seta verde a tre ante di cui due estraibili, piccolo piano portacandele di forma sagomata, fusto a colonna scanalata su base modellata a tartaruga, cm 92x57