5  -  6 OTTOBRE 2009
Asta, 0156
24

Orologio da tavolo, Vienna, sec. XIX, cassa di forma architettonica in noce sormontata da elemento a volute in metallo dorato e traforato e da due pinnacoli, quadrante in smalto con numeri romani entro mostra in metallo dorato e sbalzato a motivi floreali, alt. cm 53, meccanismo con scappamento ad ancora, carica 24 ore, suona le ore, le mezzore ed i quarti, da revisionare

Aggiudicazione  Registrazione