lun 5 - mar 6 Ottobre 2009
Asta Live 156
146

Lume da tavolo,

Lume da tavolo, realizzato da un orciolo, sec. XIX, in maiolica fondo bianco decorato nei toni del verde, del bruno e del senape, beccuccio a pippio, ansa a nastro, paralume in carta, alt. cm 81, restaurato