5  -  6 OTTOBRE 2009
Asta, 0156
277

Inginocchiatoio, Toscana, prima metà sec. XVII, in noce a patina scura, piano rettangolare, un sottile cassetto nella fascia, fronte a due sportelli scorniciati e inquadrati fra lesene scolpite, pianetto inferiore da alzarsi, base modanata, cm 88x70x91, da restaurare

Aggiudicazione  Registrazione