5  -  6 OTTOBRE 2009
Asta, 0156
313

Divano, Veneto, metà sec. XVIII, in legno intagliato e dipinto rosso e oro, schienale a tre posti di forma sagomata e decorata a volute con festoni dipinti in oro, braccioli a giorno su sostegni mossi, gambe sinuose su piedi a ricciolo stilizzato riunite da traverse sagomate, spalliera e seduta in cannettè lungh. cm 173, piccoli danni

Aggiudicazione  Registrazione