5 - 6
OTTOBRE 2009
Asta,
0156
22
Divano, Toscana inizi sec. XVIII, in noce intagliato, spalliera sagomata, braccioli a volute, gambe tornite riunite da traverse a rocchetto, ricoperto in damasco operato avorio, lungh. cm 208