5  -  6 OTTOBRE 2009
Asta, 0156
192

Crocifisso, sec. XIX, in madreperla, cm 18x11, entro teca a cuspide in legno ebanizzato ed un acquasantiera, fine sec. XVIII, in argento, vaschetta sormontata da Crocefisso, entro cornice ovale in legno intagliato e dorato ad ovoli, volute e teste di putti, completa di coppetta in vetro soffiato, alt. cm 45 (2)

Aggiudicazione  Registrazione