5  -  6 OTTOBRE 2009
Asta, 0156
343

Calamaio, sec. XIX, in legno rivestito in argento di forma ovale poggiante su quattro piedini modellati a zampa leonina, completo di porta inchiostro e porta polvere in argento a forma di anfore con anse geometriche e porta penne di forma ovale in argento sbalzato a festoni e mascheroni, mancanze e danni ed un campanello da tavolo, in argento (4)

Aggiudicazione  Registrazione