lun 5 - mar 6 Ottobre 2009
Asta Live 156
82

Bureau-trumeau,

Bureau-trumeau, Veneto seconda metà sec. XVIII, in noce e radica di olivo, parte superiore con alta cimasa sagomata fra volute, sportello centinato a vetri, parte inferiore con ribalta, scarabattolo con cassettini, vani a giorno e segreto, fronte mosso a tre cassetti, base modanata e piedi a mensola, cm 90x59x238, lievi restauri