lun 5 - mar 6 Ottobre 2009
Asta Live 156
58

Alzata, Montelu

Alzata, Montelupo, sec. XVIII, in maiolica decorata a motivi vegetali nei toni del verde, giallo e blu, bordo smerlato a punte, diam. cm 24