5 - 6
OTTOBRE 2009
Asta,
0156
59
Alzata, Faenza, sec. XVII, in maiolica tesa smerlata e scanalata decorata a motivo floreale, cavetto con busto della Vergine, diam. cm 30, lievi danni allinvetriatura