5  -  6 OTTOBRE 2009
Asta, 0156
233

Acquasantiera, sec. XVIII, di forma sagomata in rame dorato e argentato sbalzato a motivi rocaille, fiori e teste di cherubini, al centro figura della Vergine, la parte superiore sormontata da un fiocco con nastri ricadenti lungo i fianchi, cm 38,5x28,5, lievi danni

Aggiudicazione  Registrazione