5  -  6 OTTOBRE 2009
Asta, 0156
240

a) Scuola Italia settentrionale, sec. XVII RITRATTO DI GENTILDONNA miniatura, olio su rame ovale, cm 8,5x6,5, entro cornice in metallo b) Maniera della pittura francese del Settecento RITRATTO DI GENTILUOMO miniatura, olio su rame ovale, cm 8,8x6,7, entro cornice in metallo c) Scuola emiliana, sec. XVII SAN FRANCESCO IN ADORAZIONE IN UN PAESAGGIO BOSCHIVO olio su tavola, cm 19x24 alcuni danni (3)

Aggiudicazione  Registrazione