Asta di arredi, oggetti d'arte e mobili antichi

14

Piatto, Faenza,

Piatto, Faenza, sec. XVII, in maiolica decorata in stile compendiario, al centro putto alato con ghirlanda, bordo con tralcio vegetale stilizzato, diam. cm 30, alcune sbocconcellature e danni alla base