Asta di arredi, oggetti d'arte e mobili antichi

15 DICEMBRE 2009
Asta, 0151

Due piccoli piatti, Faenza, sec. XVI, in maiolica uno con tesa a volute di foglie e cavetto centrato da stemma nobiliare; laltro con tesa decorata a cerchi con fiori e cavetto con busto di gentildonna, diam. cm 18 e cm 19 (2)

Aggiudicazione  Registrazione