mar 2 - mer 3 Marzo 2010
Asta Live 135
736 /1

Tre scatole per

Tre scatole per orologi e gioielli: a) Audemars Piguet di forma rettangolare, in radica verniciata effetto malachite e bordi ebanizzati, vano superiore con porta-orologio ed inferiore per gioielli, fronte con serratura dorata, due finti cassettini sottostanti e cassetto nella parte inferiore con vano interno, cm 29,5x19,5x13; b) Chopard, di forma rettangolare, in radica, fronte decorato con logo applicato in metallo dorato, vano superiore con porta-orologio ed inferiore con scomparto per gioielli, cm 27x20x9,5; c) Modello per Blancpain, di forma quadrata, in radica di olmo con profili ebanizzati a formare sul coperchio un motivo geometrico, cm 18x18x8 (3)