mar 2 - mer 3 Marzo 2010
Asta Live 135
221

Giovanni Fattor

Giovanni Fattori (Livorno 1825 - 1908) UNA STRADA acquaforte, cm 14,1x18,8, senza cornice timbro a secco: centenario Giovanni Fattori 1925 firmata in lastra Bibliografia A. Baboni, op. cit., vol. I, tav. XVIII, p. 80, vol. II, p. 497