Mobili e arredi antichi

83

Tredici sedie,

Tredici sedie, Toscana, ultimo quarto sec. XVIII, in noce intagliato, spalliera leggermente sagomata con cartelle traforate a vaso, gambe sinuose su piedi a zoccolo stilizzatoseduta in tessuto verde e fiammato