Mobili e arredi antichi

114

Tavolo-scrivani

Tavolo-scrivania, Toscana, fine sec. XVIII, in ciliegio intarsiato e filettato in olivo e palissandro, piano rettangolare, un cassetto nella fascia, alte gambe troncopiramidali, cm 77x76