Mobili e arredi antichi

93

Sei sedie, Tosc

Sei sedie, Toscana, fine sec. XVIII, in noce intagliato, spalliera ovale con cartella traforata, gambe troncopiramidali scannellate con rosette allattacco, sedili ricoperti in seta a righe (6)