Mobili e arredi antichi

87

Sei poltroncine

Sei poltroncine, seconda metà sec. XVIII, in noce intagliato, schienale ovale, braccioli a giorno su sostegni mossi, gambe tornite e scannellate, riunite da crociera, seduta in cannettè piccoli danni e restauri (6)